当前位置: 主页 > 用车 > 正文

‘山海龙岛’烂尾楼

来源:未知 时间:2021-11-24 06:02

  您好,作为一位普普通通的巴中人民,也只能通过这种方式才能向您申诉我们的请求。本人于2015年在白云台佛江路购买“山海龙岛”一商品住房,房屋主体建筑基本已完成,但在去年由于开发商姚鸿元个人债务原因,导致该楼盘现在已经全面停工,致使五百多名业主无房可住,其中还包含了两名贫困户。党中央目前一直在提倡脱贫致富,我们辛辛苦苦挣得钱买的房却成了这样。从今年三月份起我们已经陆陆续续向政府部门上诉十几次,但到目前为止还是没有效果,书记您高高在上,我们想见您一面也比较困难,所以也只能通过这种方式希望您能为民做主,我相信您也不希望这么多人大年三十的时候全部在市政府广场上席地而坐,这种情况是我们大家都不想看到的。在此!感谢领导能为民做主,换劳动人民一片光明。

  答复单位:市自然资源和规划局 答复时间:2019-08-31

  你们在书记信箱的留言收悉。现将相关情况回复如下:市委、市政府高度重视你们购房群众合法权益维护。你们反映在山海龙岛项目购房的有关情况,市信联办多次召集相关部门进行专题研究。根据专题会议议定意见,市自然资源和规划局牵头成立了市住建局、市城管执法局、市公安局巴州区分局配合的“山海龙岛”相关问题化解工作组。前期,工作组各相关职能部门明确了专门工作人员,并结合部门职能职责开展了相关工作。在此基础上,工作组适时召集专题会议多次研究,并对“山海龙岛”项目相关问题化解形成了专门的化解方案。我们将待化解方案按规定报批同意后,按程序及时为你们办理相关产权手续,维护好你们的合法权益。

  主办:中共巴中市委 巴中市人民政府承办:巴中市人民政府办公室地址:四川省巴中市江北大道市政大楼